Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop - Фотошоп » Уроки Photoshop » Текст в стиле чужих
Текст в стиле чужих
ВованДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполнить этот эффект очень просто, нужно всего лишь добавить Outer Glow к правильному шрифту.
Что мы будем делать, мы напишем текст черным цветом, применим к нему стиль слоя с большим количеством параметров и настроек, вот и все. Выглядеть будет очень хорошо, вам понравиться.

1) Напишите ваш текст черным цветом, на белом фоне.
(Я использовал шрифт Alien, Вы можете загрузить его здесь)

Действительно подходящие шрифты, добавляют какую-то атмосферу к тексту, Хотя это все же просто текст.

2) Залейте фон черным цветом (Текст мы на время видеть не будем)
Этот эффект будет выглядеть лучше на черном фоне. Если вы хотите использовать его на другом фоне, то заливаете тем цветом который вам нужен.

Поскольку я уже упоминал что мы будем применять Outer Glow, так мы его сейчас и применим. Двойной щелчок по слою с текстом, входим в Blending options.

3) Используйте параметры как на скриншоте ниже.
Свечение мы создадим с помощью градиента, установите градиент как на рисунке ниже. Вы можете сделать это нажав по самому градиенту или по стрелке сбоку и выбрать нужный градиент.

4) Примените эффект.
Сейчас вы уже должны иметь текст в стиле чужих, я надеюсь вам понравилось.
Если вы где-нибудь будете использовать этот эффект, сохраните изображение в двух форматах (GIF и JPG) и сравните какое выглядит лучше, я уверен что вы уже знаете что GIF используется для больших однотонных областей, а JPG для фотографий или картинок с множеством оттенков и градиентов. Так или иначе пробуйте оба для получения лучшего результата.

 
Форум » Photoshop - Фотошоп » Уроки Photoshop » Текст в стиле чужих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

www.csphotoshop.ucoz.ru © 2024
Бесплатный хостинг uCoz